Как оплатить зарубежный сервис из России.

Как оплатить Spotify Premium в России.

Музыкальный сервис Spotify просуществовал в России менее двух лет начиная с июля 2020 года. Начиная с 11 апреля 2022 года Spotify официально приостановил работу в России.

Вначале сервис перестал принимать оплату с карт Российских банков и мобильны счетов операторов, потом исключил платежи российских аккаунтов со счетов иностранных банков. Финальном стало удаление приложения Spotify из магазинов приложений РФ.
В этом материале мы подробно разберём как оплатить Spotify Premium в России и продолжить наслаждаться музыкальным сервисом как прежде. Данный способ подразумевает наличие у вас банковской карты иностранного банка и тогда купить Spotify подписку не составит труда. Так как учётные записи российских аккаунтов Spotify больше не работают, то нужно изменить страну Spotify. Итак начнем разбор Spotify как пользоваться в России.

Как оплатить Spotify в России. Что для этого потребуется?

Оплата виртуальной картой подписки Spotify на официальном сайте является предельно простой. В нашем случае оплату будем производить с аккаунта на Gmail-почте.
Для оплаты Spotify Премиум нам потребуется:
1. Gift-карта Spotify. Можно приобрести здесь.;
2.Для успешного проведения транзакций рекомендуется местоположение - США;
3.Смена страну Spotify - США.

Оплата Spotify в России.

Процес не займёт у вас более двух минут, оплата Spotify будет осуществляться в USD. На платформе прекрасно проходят платежи через виртуальную карту.
Попадая на главную страницу музыкального сервиса Spotify в первую очередь стоит убедиться в правильности выставленного регоина магазина. Это можно проверить в подвале сайта.

В правом нижнем углу вы увидете какой выбран регион. Если у вас ужде стоит USA (США), то ничего менять не нужно. Но если там стоит любой другой регион, то необходимо сменить Spotify страну, в противном случае оплата виртуальной картой не пройдет. Нажимаем на наименование региона USA.


И мы попадаем в раздел выбора из списков магазинов Spotify по всему миру. Находим нужный нам магазин - USA и меняем регион.
Для того чтобы быстро найти нужный нам регион - USA, мы воспользовались встроенным поиском браузерв, который можно вызвать комбинацией клавиш CTRL + F5 и ввести наименование USA.
После этого нехитрого действия мы переключимся на USA магазин от Spotify и на выбор нам будет предлагаться несколько вариантов подписки. Для тестовой оплаты мы выбрали тариф Individual за 9,99$.
Для того чтобы сэкономить при оплате подписки, вы можете выбрать тарифы Duo (2 аккаунта) или тарифный план Family (6 аккаунтов) и разделить оплату с вашим другом или знакомым.
Вводим реквизиты виртуальной карты. Реквизиты вам будут выданы вместе с картой, если вы пользуетесь сервисом Wanttopay. Проверяем данные карты и производим оплату
Если вы все сделали правильно, то увидете сообщение об успешной оплате и подписка будет активированна.
В настройках аккаунта так же мы видим успешно актвиированный тарифный план "Individual".

Заключение.

По старой традиции мы пожелаем вам комфортных покупок в Online. Помните, если у вас возникнут дополнительные вопросы, мы всегда будем рады помочь вам.

Данный способ оплаты был протестирован с использованием предоплаченной виртуальной карты сервиса Wanttopay. Приобрести предоплаченную карту можно через чат-бота Telegram по этой ссылке.
2023-03-22 14:15 Все